Запад принудят снять санкции с Крыма

России подсказали, как вести разговор с любителями экономических мер давления

Отличный способ быстро избавить Крым и Россию в целом от западных санкций предложил генерал-лейтенант ВВС Греции в отставке, а ныне активный общественный деятель Павлос Христу. Со своей идеей он выступил на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

"Я предложил, чтобы экспорт и импорт России с США и Европейским союзом осуществлялся через Крым. Особенно титана и металлов, которые так необходимы Западу. Это можно сделать. Это поможет снять санкции, введенные против России и Крыма", – приводит РИА "Новости" слова Христу.

Инициативу греческого генерала, являющегося президентом Общества друзей Крыма в Греции, поддержал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он даже развил ее, предложив создать и зарегистрировать в качестве крымского юридического лица специальную внешнеторговую корпорацию, а потом передать ей эксклюзивное право на ведение торговых операций с США по тем товарам, которые особенно нужны американцам.

"Отличное предложение. Хорошо бы оно прошло", – одобрил Христу.

Греческий генерал не просто радеет за Крым. Он верит в справедливость, а кроме того, он знает о проблемах, поскольку западные санкции против России бумерангом ударили по странам ЕС и Греции в частности.

"Введенные против России меры противоправные. Греция потеряла огромные деньги из-за прекращения экспорта сельскохозяйственной продукции. Она теряет эти деньги каждый год", – сообщил Христу, указав, что потери Греции в прошлом году превысили €800 миллионов.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум прошел на полуострове в минувшие выходные. В нем приняли участие 3 тысячи 122 человека, из них 612 иностранцев из 71 страны.

Выбор читателей