Лучше у прибалтов купим: Лукашенко открестился от российской нефти

Белорусский лидер поведал об альтернативных путях

Минск будет покупать у Москвы только 30 – 40% от необходимых объемов нефти. Об этом во вторник на совещании по вопросам повышения эффективности реализации нефтепродуктов на экспорт заявил президент республики Александр Лукашенко.

По его словам, в полном объеме пока альтернативы российской нефти нет, но "диверсифицироваться надо".

"Процентов 30 мы должны с Балтики завозить и процентов 30 через Украину – проверенный уже путь. Возможно, Казахстан сможет поставить нам нефть, если Россия согласится с этим", – приводит слова белорусского лидера агентство "Белта".

Александр Лукашенко недоумевает, почему Россия как союзник не дает согласия на поставку нефти от "другого союзника", то есть Казахстана. Белорусский лидер также отметил, что из-за введения РФ налогового маневра неизбежно снижаются доходы республиканского бюджета, ухудшается эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов.

Ранее сообщалось, что Белоруссия может получить нефть из Латвии через морские порты этой прибалтийской страны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей