Олимпийская чемпионка обвинила экс-партнера в насилии

Волна обвинений в сексуальных домогательствах, поднятая в Голливуде, докатилась и до спорта

Советская гимнастка Татьяна Гуцу на своей странице в Facebook заявила об изнасиловании членом национальной сборной Виталием Щербо. 

В сообщении спортсменка говорит, что принуждение к интимной близости было совершено во время соревнований в 1991 г. в Штутгарте. "Виталий Щербо - монстр, из-за которого я столько лет находилась в плену собственных страхов. Ты больше меня не сломаешь", - написала она.

Сам обидчик гимнастки пока никак не прокомментировал это обвинение.


Гуцу утверждает, что свидетелями произошедшего были двое ее друзей по сборной. Татьяна Торопова, по ее словам, не вступилась за нее, а Рустам Шарипов и вовсе встал на сторону насильника. "Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке", - написала Гуцу.

Ранее "сексуальный" скандал разразился в Голливуде - знаменитого продюсера Харви Вайнштейна обвинили в том, что долгое время он домогался и насиловал своих актрис. После этого многие известные личности стали публично заявлять о том, что тоже в прошлом были жертвами насилия.

Татьяна Гуцу - двукратная олимпийская чемпионка в многоборье и командных соревнованиях. Виталий Щербо - шестикратный олимпийский чемпион и один из самых титулованных спортсменов в истории Олимпиад.

Выбор читателей