Актриса Марьяна Цареградская умерла в 45 лет

Последние дни жизни звезда "Тайн дворцовых переворотов" провела в США

Причина смерти Марьяны Цареградской неизвестна. О ее кончине рассказала писательница Марина Юденич.

По ее словам, актриса могла скончаться от рака, о чем якобы ходили разговоры. Однако точных данных на этот счет у писательницы нет. Похороны Цареградской пройдут в Москве, сообщила Юденич в беседе с "360".

Марьяна Цареградская окончила ВГИК и после учебы какое-то время работала в театре "Ленком", участвуя в постановке "Жестоких игр". Первую свою роль в кино актриса получила в картине "Научная секция пилотов", где она сыграла главного героя - следователя Лизу. Фильм вышел на экраны в 1994 году. Наибольшую известность ей принес исторический телесериал "Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII".

Цареградская дважды была замужем. Первым ее избранником стал молодой студент, с которым она познакомилась на экзаменах в ГИТИС. Брак в молодом возрасте оказался неудачным, и пара разошлась. Во время съемок в своем дебютном фильме Марьяна встретила своего второго мужа - тогдашнего замминистра финансов России Андрея Вавилова, который был старшее ее на 13 лет.

В последние годы актриса жила вместе с мужем и двумя детьми в Соединенных Штатах. Там она работала в рекламе эксклюзивных драгоценностей и занималась благотворительностью.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей