Виновница страшного ДТП в Харькове вину не признала

Дочь бизнесмена явилась на слушания о произошедшем инциденте

В зале суда Харькова 20 октября прошло заседание по делу Елены Зайцевой, которая на своем автомобиле сбила насмерть пятерых человек. Ее привезли туда для избрания меры пресечения.

Журналистам она ответила, что не признает свою вину в убийстве пешеходов. 

Но то, о чем далее заговорил прокурор, стало для Зайцевой и ее адвокатов настоящим ударом - представитель обвинения заявил, что накануне виновница трагедии принимала наркотики-опиаты. При этом он сослался на результаты ее анализов и попросил судью приобщить их к делу, сообщила "112 Украина".

И тут адвокат Зайцевой закатила настоящий скандал - она заявила, что уже после задержания его подзащитную заставили сдать повторные анализы мочи "в кабинете следователя в присутствии 50 непонятных людей, которые называли себя активистами". Для ознакомления со вновь открывшимися обстоятельствами адвокат девушки попросила три часа.

Представитель прокуратуры парировал - в его кабинете произведен забор крови для биологического исследования, чтобы установить, следы чьей крови были найдены на руле автомобиля Зайцевой. А первый анализ - непосредственно после ДТП - был взят в наркоцентре.

Прокуратура в качестве меры пресечения просит арестовать Зайцеву на 60 суток без права внесения залога.

  

СМИ пристально следят за процессом, так как Елена дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, владеющего крупными компаниями на Украине.

Напомним, 18 октября в Харькове на своем "Лексусе" Зайцева решила проехать перекресток на красный сигнал светофора. В этот момент в нее врезался Volkswagen, отчего машину Зайцевой вынесло на тротуар, где в такое время было многолюдно. Видеозапись происшествия попала на камеры наблюдения и была выложена в Сети. В результате этой аварии 5 человек погибли, 6 ранены, а двое находятся в коме, в том числе беременная женщина. 

20 октября удалось опознать последнюю жертву чудовищного ДТП, сообщила "Газета.Ru", о которой СМИ писали ранее, что она была на месте аварии, а потом вдруг исчезла. Как оказалось, это была 46-летняя Наталья Умаева.

 Также стало известно, что харьковский суд удовлетворил требование прокуратуры - взять Елену Зайцеву под стражу и заключить в СИЗО на строк в 60 дней, то есть  до 16 декабря 2017 года в рамках досудебного расследования. 

Выбор читателей