Умер основатель AC/DC

Джордж Янг скончался в возрасте 70 лет

Австралийский рок-музыкант скончался 23 октября. Он играл в группах Easybeats и AC/DC.

"С болью в сердце мы должны объявить о смерти нашего возлюбленного брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства не было бы AC/DC. Нельзя было найти более профессионального музыканта, композитора, продюсера и наставника", - говорится в сообщении на официальной странице группы в Facebook.

Джордж Янг - брат Малькольма и Ангуса Янгов, основателей группы. В 1975 г. Джордж был продюсером коллектива, а позже стал играть на гитаре в группе The Easybeats и писал тексты песен. Среди хитов Джорджа Янга песни Friday on My Mind и Love Is In The Air. Является членом Зала славы австралийской музыкальной ассоциации. 

Янг родился в 1946 г. в Шотландии. В 1965-м он вместе с музыкантом Гарри Вандой основал в Австралии группу The Easybeats, просуществовавшую четыре года. В 1973 г. братья Джорджа Малькольм и Энгус основали группу AC/DC, с которой сотрудничал Джордж. Совместно с Гарри Вандой он спродюсировал первые шесть альбомов AC/DC - High Voltage, T.N.T, Dirty Deeds Done Dirt Cheap, Let There Be Rock, Powerage, Blow Up Your Video и Stiff Upper Lip.

Выбор читателей