Саакашвили остался без кошелька с золотом

СБУ запретила на 3 года въезд на Украину гражданину Грузии Кобе Накопии

Депутат грузинского парламента и бизнесмен является соратником бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Кроме того, как пишет "Украинская правда", в Тбилиси депутата называют "золотой кредиткой" экс-президента Грузии, что он сам категорически не признает.

Как заявили в Службе безопасности Незалежной на запрос издания, ведомство 12 октября 2017 г. приняло решение о запрете въезда на 3 года гражданину Накопии, руководствуясь "интересами обеспечения безопасности Украины и охраны общественного порядка".

Сам грузинский депутат депутат 15 октября сообщил, что по прилете в киевский аэропорт "Борисполь" получил от пограничников документ о запрете въезда на Украину без объяснения причин.

Ранее местные СМИ со ссылкой на замглавы пограничной службы Василия Серватюка писали, что после событий на госгранице 10 сентября 2017-го (в день знаменитого прорыва Саакашвили через польско-украинский кордон) в пункте пропуска "Шегини" Госпогранслужба инициировала отмену видов на жительство для шести граждан Грузии, а еще десяти был запрещен въезд на Украину.

На днях экс-голова Одессы, а ныне лидер "Движения новых сил" Саакашвили сообщил, что на связь с ним не выходят его соратники Михаил Абзианидзе и Давид Макишвили, а также бывший начальник его охраны Георгий Рубашвили.

И вот, комментируя изданию "Гордон" высылку своих соратников, Михаил Николозович сказал следующее: "Мы имеем дело с банальным, обычным, простым бандитизмом". По его мнению, "в стране такого никогда не делал (свергнутый украинский президент Виктор) Янукович". "Я ненавижу Януковича. Ну не тянул он на такое", - подчеркнул грузинский политик. Более того, по его словам, даже президент России Владимир Путин так не поступает.

Что касается Накопии, то он в 2015 г. принимал участие в конкурсе на главу государственного предприятия "Укртранснафта".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей