Емельяненко-старший обвинил младшего брата во лжи

Именитый спортсмен назвал своего кровного родственника лжецом и подхалимом

Многократный чемпион по смешанным боевым искусствам, президент Союза ММА России Федор Емельяненко написал открытое письмо младшему брату Александру, в котором обвинил его во лжи и предательстве. Текст послания опубликован в газете "Советский спорт" в четверг, 26 октября.

"Ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим - это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей... В мой адрес можешь говорить что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких", - написал Последний император.

Также великий боец уделил внимание вранью, в котором обвинил своего младшего брата.

"Ты везде говоришь, что являешься мастером спорта по дзюдо, но это неправда. Ты всем врешь... Я действительно зарабатываю в Америке, но налоги с моего гонорара оплачиваются здесь, в России. Ты не имеешь об этом ни малейшего представления, но говоришь об этом с уверенностью", - добавил Емельяненко-старший.

Он напомнил всех тренеров, которые пытались сделать из младшего приличного спортсмена, поменять его "девиантное поведение".

"У тебя хватило смелости рассказать об ударах палками по твоей заднице, но не хватило смелости назвать имя тренера и рассказать за что. Это тоже своего рода лицемерие. Тебя пороли, как сидорову козу, за то, что ты, мягко сказать, нарушал режим", - отметил Федор.

Ранее, 23 октября, Александр Емельяненко рассказал о 10-летнем конфликте с более удачным родственником. Он упрекнул старшего брата в том, что тот отказался его поддержать в споре с бойцом Сергеем Харитоновым и назвал друзей Емельяненко-старшего подхалимами, которые не смогут сказать тому правду в глаза из-за боязни потерять "выгодные связи".

Напомним, в ноябре 2016 г. Александр Емельяненко вышел из колонии, где отбывал срок за изнасилование домработницы Полины Степановой и похищение ее паспорта. В сегодняшнем письме старший брат, кроме прочего, рассказал, что это уже не первая его отсидка, о чем ранее широко не распространялось.

Выбор читателей