В Москве потеплеет

Жителей столицы ждет повышение температуры и низкое давление

В Москву раньше времени пришли холода и снегопады - среднесуточная температура четвертые сутки подряд остается отрицательной, сообщает Gismeteo. Дошло до того, что на улицах столицы уже появился снежный покров, и это в конце октября!

Утром 27 октября его высота на юго-западе города достигла 7 сантиметров, но, как утверждают синоптики, москвичей еще ждет потепление. Циклоны, которые в ближайшее время обрушатся на регион, принесут более высокую температуру, ненастье и низкое атмосферное давление.

В субботу и воскресенье ночью она вернется к нулевым отметкам, днем вырастет до трех - пяти градусов тепла. Снегопады перейдут в дожди, а тот снег, что выпал, растает. Метеозависимым людям стоит быть начеку - атмосферное давление резко упадет: 29, 30 и 31 октября оно "скатится" до 724 мм ртутного столба.

Центр организации дорожного движения правительства Москвы 27 октября попросил автомобилистов быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения, а также ездить по улицам только на зимней резине. В связи со снегопадом и гололедицей автолюбителям рекомендовано пересесть на общественный транспорт.

Выбор читателей