Онкобольной король Норвегии попал в клинику

Харальда V госпитализировали в Осло с инфекцией

Пресс-служба королевского дворца Норвегии заявила, что 80-летний монарх подхватил инфекцию и попал в больницу. "Его состояние удовлетворительное, он идет на поправку", - уточняется в сообщении.

Из-за госпитализации Харальд V не смог 20 ноября посетить мероприятия, в которых должен был принимать участие.

В 2003 г. у короля диагностировали рак, затем ему полностью удалили мочевой пузырь, а два года спустя ему заменили клапан аорты на сердце. Однако глава Норвегии продолжает вести активный образ жизни и путешествует в самые отдаленные уголки мира.

Так, в 2013 г. Харальд V участвовал в экспедиции в джунгли Амазонки, а в 2015-м стал первым и единственным из монархов, побывавшим в Антарктиде. В августе нынешнего года Его Величество принял участие в чемпионате мира по парусному спорту в качестве рулевого королевской гоночной яхты "Сира", сообщает FlashNord.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей