Москву парализует метель

После воскресного температурного рекорда погода в столице резко испортится

В воскресенье после обеда в Москве ожидается мокрый снег, гололедица и ветер порывами до 18 м/секунду. К вечеру температура понизится до отрицательных значений. В МЧС предупреждают об ухудшении видимости на дорогах, возможных заторах и аварийных ситуациях.

Утром 17 декабря температура воздуха в столице достигла +8 градусов – это абсолютный рекорд за 140-летнюю историю наблюдений. "Температура сегодня в 6 часов утра достигала +7,7 градуса, в 9 утра - 8 градусов. Так что можно смело утверждать, что рекорд побит", - рассказал ТАСС глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

К вечеру в Москве и области похолодает: в Москве будет около нуля гряадусов, по области - до минус 1 градуса. "И даже при небольших осадках и тех дождях, которые прошли нынешней ночью, это приведет к заметной гололедице", - предупредил глава Гидрометцентра.

В понедельник в Москве ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, который может налипать на проводах. Похожая на зимнюю погода установится со среды, когда температуры воздуха будут отрицательными. "И до конца недели будет такая умеренная зима", - добавил Вильфанд.

О резком ухудшении погодных условий в Московском регионе предупредили и в столичном метеобюро. "Сегодня у нас будут осадки в виде дождя и мокрого снега, а завтра (в понедельник) у нас будет проходить основной холодный фронт, поэтому завтра днем ожидается снег, местами сильный", - сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Выбор читателей