Новая эстакада соединила Одинцово

На сооружение новой дороги рабочим потребовалось всего 20 месяцев

В торжественном запуске движения по новой дороге приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и председатель совета директоров Группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев. Выступая перед собравшимися жителями города, глава региона отметил скорость, с которой был возведен объект. Рабочим понадобилось всего 20 месяцев.

Эстакада важна тем, что соединяет части Одинцово, "разрезанные" железнодорожными путями. В условиях стремительного развития инфраструктуры города большое значение имеет транспортная система, подчеркнул Воробьев. На сегодняшний день в Одинцово активно строится жилье, поэтому нагрузка на дорожную сеть только возрастает, а это чревато пробками. Новая эстакада в центре города должна отчасти решить эту проблему.

Путепровод протяженностью 625 метров связал между собой северную и южную части города. Строительство важнейшего объекта городская администрация доверила компании ООО "МОИСС", которая входит в ГК "АРКС" - одного из столичных лидеров в сфере строительства. На счету "АРКС" уже несколько крупных реализованных проектов, в том числе реконструированные Каширское и Дмитровское шоссе и транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы.

Председатель совета директоров ГК "АРКС" Дмитрий Симарев отметил, что раньше водители были вынуждены делать большой крюк и создавали пробки. Теперь путь между севером и югом Одинцово пролегает по прямой.

"Новая эстакада находится практически в центре города, благодаря чему транспортная связь между районами города значительно улучшится", - подчеркнул Симарев.

В каждом направлении эстакада имеет две полосы движения. Всего по проекту было построено более 1,1 км дорожного полотна с учетом съездов. 

Выбор читателей