Родители в США посадили своих детей на цепь

Супружеская чета не дала объяснения истязанию тринадцати своих детей

В Калифорнии супружеская пара жестоко издевалась над своими детьми.

В полицию позвонила 17-летняя девушка и сообщила о зверстве в доме Дэвида Аллена и Луиз Анны Турпин. По ее словам, родители держат в плену своих детей, а некоторых даже приковали цепями с замками к кроватям, сообщает CNN.

Когда сотрудники приехали на место, то ужаснулись. Все дети были сильно истощены и находились в полной антисанитарии. Причем среди них были не только несовершеннолетние, но и вполне взрослые люди возрастом от 18 до 29 лет, в основном девушки, при этом выглядели они, как сообщило издание, лет на 10-12, до того были измождены.

Детей освободили и доставили в больницу, а супругов немедленно арестовали.

Соседи знали о том, что у них многодетные соседи, но никогда не видели младших. Тем с большим изумлением они смотрели на этих детей, когда тех освободили из-под "домашнего ареста".

"Они были очень, очень бледнокожие, как будто никогда не видели солнца", - сказал один из живущих поблизости.

"Я думал, что они были похожи на двенадцатилетних, потому что они выглядели такими недоедающими, такими бледными", - добавил другой житель района.

Но мать Дэвида Турпина - отца семейства - рассказала, что пара жила обычной и тихой семейной жизнью. По ее словам, они очень любили и всегда защищали своих детей. Для определения семейства своего сына она даже использовала слово "респектабельное".

Впрочем, о респектабельности семьи Турпин говорить вряд ли уместно - финансовые дела супругов оставляли желать лучшего. В 2011 г. они объявили себя банкротами. Их долги достигали $500 тысяч. Но адвокат, занимавшийся их делом, также не увидел ничего необычного в поведении мужа и жены.

"Пара с любовью говорила о своих детях и даже показывала мне свои фотографии из Диснейленда", - сказал он.

Дэвид и Луиза так и не смогли объяснить, для чего истязали и приковывали наручниками своих детей.

Выбор читателей