После ЧМ-2018 строительство "Лужников" продолжится

Олимпийский комплект станет современным спортивным кластером

"Лужники" продолжат расстраиваться после Чемпионата мира по футболу, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Нашей задачей было не просто реконструировать стадион "Лужники" для проведения чемпионата, а создать качественно новую спортивную инфраструктуру во всем олимпийском комплексе, превратив его в современный спортивный кластер", – заявил глава Стройкомплекса.

На территории "Лужников" строят и реконструируют в общей сложности 45 объектов.  В их числе уникальный Центр художественной гимнастики, крупнейший в России теннисный центр, Ледовый дворец "Кристалл" и бассейн, открытие которого запланировано на следующий год. По словам заместителя мэра, "это очень сложный с точки зрения строительства гидроинженерный комплекс". Он возводится на месте старого бассейна. Там будут два 25-метровых и один 50-метровый бассейн на 10 дорожек, спортивные тренировочные залы, центр детского спорта.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в этом году в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Именно олимпийский комплекс "Лужники" примет стартовый матч мундиаля Россия – Саудовская Аравия, который сборные сыграют 14 июня. 

Выбор читателей