В Москву придут январские морозы

Весна не торопится в столицу

Cнегопады и холода обрушатся на этой неделе на всю территорию средней полосы России. В Москве и области станет по-зимнему холодно: ночью температура воздуха будет -7 ... -12°C, днем ожидается снег, потеплеет до -5°C и даже до 0°C .

Вся предстоящая неделя окажется холоднее климатических норм, предупредили в Гидрометцентра, . В понедельник, 19 марта, столбики термометров днем поднимутся до -3°C, пройдет небольшой снег. Во вторник станет чуть теплее – местами воздух прогреется до +1°C.

К выходным в столице ожидается до +2 ... +3°C, а вот ночные температуры по-прежнему останутся минусовыми. Не стоит ожидать и скорого таяния снега: в Москве на этой неделе почти каждый день будет идти снегопад, на дорогах ожидается гололедица.

Атмосферное давление в столице ожидается ниже нормы, поэтому метеочувствительным людям следует внимательнее отнестись к своему здоровью.

Кроме того, в середине недели в столичном регионе ожидается снегопад, отмечает "Подмосковье сегодня". Он продолжится до выходных.

Ранее специалисты погодного центра "Фобос" сообщили "Газете.Ru", что весна придет в Москву не раньше апреля. А телеканалу "360" синоптики накануне назвали дату, когда в столичном регионе по-настоящему потеплеет. По их словам, это произойдет в последние пять дней марта.

Выбор читателей