Скрипаль спрятали на военной базе

Британцы стараются не допустить откровений дочери экс-полковника ГРУ

Юлию Скрипаль после отравления, выписали из больницы, однако домой она так и не попала.

Военные Великобритании тайно увезли ее на одну из своих баз. При этом где именно находится Юлия и в каком она состоянии, неизвестно. Официальные власти пока отмалчиваются, а источники утверждают, что сделано это для ее же безопасности, передает издание The Sun.

Скорее всего, такая же участь постигнет и Сергея. Ранее директор больницы в Солсбери Кристин Бланшард рассказала, что Скрипаль пошел на поправку и скоро его выпишут. При этом неизвестно, выступит ли экс-полковник ГРУ перед журналистами с заявлением.

Конечно, Лондону невыгодно, чтобы Скрипали заговорили, так как они могут выдать многие секреты и раскрыть истинные причины отравления, из-за которого политическая обстановка в мире накалилась до предела.

Дипломатическая война развернулась на фоне отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон бездоказательно обвиняет в случившемся Москву. Позицию Великобритании поддержали западные страны, одна за другой объявившие о выдворении наших дипломатов, в частности, американцы выгнали 60 наших послов.

Россия предприняла ответные меры. Из страны выслали 58 сотрудников посольства США в Москве, а также двоих работников генерального консульства в Екатеринбурге.

Выбор читателей