В Москву вернутся дождь и снег

Период экстремально низкого давления, сильных дождей и даже снегопадов ожидает столицу в ближайшие семь дней.

В пятницу, 20 апреля, будет относительно тепло, +12 … +14°C. При этом без осадков и достаточно солнечно. Однако к вечеру погода ухудшится, температура опустится до +7°C и начнется дождь, сообщает Росгидрометцентр.

Если в субботу, 21 апреля, в столичном регионе будет еще достаточно тепло, +15 … +17°C с кратковременными дождями, то уже к ночи с субботы на воскресенье погода испортится. Температура опустится до +3 … +5°C и пойдет дождь, местами переходящий в мокрый снег.

В воскресенье, 22 апреля, погода окончательно перестанет радовать жителей столицы. День их ожидает холодный, с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега. Температура не будет превышать +5°C.

Более того, в выходные москвичей ожидает экстремально низкое давление, которое в ночь с субботы на воскресенье опустится до 729 мм ртутного столба.

В понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится. Температура немного повысится до +12°C и +14°C соответственно.

Лишь со среды, по прогнозам синоптиков, погода начнет меняться. В среду и четверг температура поднимется до +17°C и +18°C, а зарядившие с вечера субботы дожди сменятся кратковременными.

В такую погоду выходить из дома не совсем хочется. Ну а уж если это произошло, то "Газета.ру" советует москвичам провести выходные с пользой в теплом и сухом месте в городе.

Выбор читателей