Британца-хулигана избили на "Евровидении"

На музыкальном конкурсе житель Туманного Альбиона сорвал номер своей соотечественницы и поплатился за это

Политический активист Dr ACactivism заявил, что его 10 минут жестоко били после того, как на сцене главного европейского конкурса он вмешался в выступление певицы из Великобритании SuRie.

"Я был зверски избит португальскими варварами. Потому что я хотел донести сообщение справедливости и Свободы британским СМИ и британским артистам", – пожаловался он в своем микроблоге Twitter. 

По словам активиста, его лупили 50 человек, а сам он в это время валялся в наручниках, сообщает Daily Star. Dr ACactivism признался, что не уверен, что будет продолжать бороться за справедливость при помощи акционизма. По словам пранкера, полицейские колотили его так, как будто они были нацистами.

"Пока я не увижу, что власти Португалии нашли тех, кто кричал "Убейте этого албанца", для меня португальцы останутся нацией убийц", – утверждает акционист. Он добавил, что надо же видеть разницу между человеком с оружием и тем, кто совершает "политическое вторжение", чтобы "заявить английским нацистским медиа, что война – это не мир".

Хулиганствующий политактивист в финале "Евровидения" прорвался через охрану и выбежал на сцену во время выступления британской участницы. Забрав микрофон у SuRie, он крикнул, что требует свободы от нацистов британских СМИ.

Выбор читателей