Украинцы шпионят за телефонами крымчан

На границе страны проверяют список контактов в каждом мобильном аппарате

Украинские пограничники усилили контроль над крымчанами, которые приезжают в страну. Об этом рассказал глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

По его словам, украинцы теперь стали проверять мобильные телефоны на предмет наличия контактов публичных людей республики.

"Сейчас участились случаи, когда при переходе границы берут у простого гражданина, никакой должности не занимающего, телефон и смотрят телефонную книжку на предмет номеров людей, которые в Крыму на слуху и занимаются какой-то деятельностью", – цитирует Иоффе РИА "Новости".

Он посоветовал крымчанам не ездить к родственникам на Украину, а пригласить их на полуостров в гости. При этом гражданам, у которых есть бизнес в Незалежной, Иоффе посоветовал все взвесить и обдумать, так как это может обернуться неприятностями. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей