Сердюков приписал Васильевой коммунальные льготы

Скандально известная чета попалась на очередном жульничестве

Экс-министр обороны в новой должности главы ТСЖ в элитном доме придумал очередную махинацию. Анатолий Сердюков повысил плату за коммунальные услуги, при этом оградил от чрезмерных взиманий свою давнюю подругу Евгению Васильеву.

Ранее мы писали, что, обжившись в Молочном переулке, бывший министр не просто взял на себя руководство ТСЖ, а начал проводить свои реформы. Правда, нововведения пришлись не по вкусу остальным жильцам.

По словам соседей, во главе с Сердюковым общедомовые дела, как и в "Оборонсервисе", пошли не в гору. К примеру, вместо привычных 53 тыс. руб. за коммуналку они теперь платят 113 тысяч.

На чистку ковриков в подъездах у жильцов семи квартир уходит порядка 30 тысяч. За сбор средств на "коммуналку" расходуются еще 380 тыс. рублей. Правда, это сумма за год, в течение которого они также содержат администрацию ТСЖ. Руководство товарищества требует ни много ни мало 880 тыс. рублей. Приблизительно на 50 тыс. меньше этой суммы забирают расходы на охрану.

Однако реформа не ударила по карману владелицы 13-комнатных апартаментов Васильевой. Предприимчивый и в то же время заботливый автор преобразований изменил систему начислений коммуналки. Теперь в расчет идет не количество комнат, как было до того, а квадратных метров, передает Telegram-канал Mash.

Таким образом, за 13 комнат почитательница бриллиантов вносит посильную плату. А остальное компенсируют соседи.  

Выбор читателей