Жена убитого в Москве заложника рассказала о пережитом кошмаре

Выжившая в аду женщина больше не может находиться в своей квартире

Страшные подробности о том, как ее вместе с семьей держал в заложниках пьяный неадекват, раскрыла журналистам лишившаяся мужа женщина. Пьяный мужчина с ружьем в одночасье разрушил ее жизнь.

Напомним, накануне вечером в одной из московских коммуналок на улице Молостовых произошло ЧП. Неадекватный человек взял в заложники троих: мужа, жену и их малыша. Все, кто следил за сообщениями в СМИ, до последнего надеялись, что никто не пострадает. Однако переговоры с захватчиком не дали результатов, и квартиру взяли штурмом. Женщину с ребенком удалось спасти. Позже стало известно, что один из заложников погиб.

Комнату в коммуналке, из-за которой и произошла эта трагедия, семья купила недавно. Решили ее освежить, сделать ремонт, сообщает Telegram-канал "112". Позже именно стройматериалы спасут жизнь женщине и малышу. Когда пьяный стрелок ворвался к ним с охотничьим карабином, удар пришелся по отцу семейства. Психопат выпустил в него две пули. Одна попала в живот, другая – в грудь. Женщина сумела быстро среагировать. Подхватив малыша, она закрылась доской. Там застряли пули, предназначенные для них.

Ее муж умер от кровопотери. Потому что пьяный стрелок не шел на контакт с полицией и не пускал медиков в квартиру. Войти внутрь удалось, лишь когда сам мужчина ранил себя и отключился. О том, что супруг погиб, женщине сообщили позже. После того как ее и ребенка вывели из дома и отвезли в больницу.

Помощь медикам пришлось оказать и напавшему на семью негодяю. Из-за ранения его тоже отвезли в больницу. Сейчас он лежит в реанимации, состояние тяжелое.

После трагедии выживших заложников приютили родственники, передает МК. О возвращении в квартиру женщина не может даже думать. Находиться там ей невыносимо. Поэтому пострадавшая планирует выставить жилье на продажу. Ведь именно оно стало причиной произошедшего.

Как выяснилось, частью коммуналки владела бывшая жена стрелка. Она продала ее на законных основаниях, однако экс-супруг продолжал бесноваться и называть соседей "черными риелторами". Ссорился он с новыми жильцами регулярно. Периодически жаловался в полицию, пишет "Комсомольская правда".

"Сотрудниками полиции установлено, что гражданин, незаконно удерживавший семью в квартире на улице Молостовых, ранее обращался в полицию с сообщением, о том, что якобы "черными риэлторами" была незаконно отчуждена доля в его двухкомнатной квартире", – сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей