Священника-педофила Грозовского этапировали в колонию

Осужденный на 14 лет колонии за педофилию бывший духовник "Зенита" временно помещен в колонию особого режима

Как рассказала сестра осужденного Любовь Грозовская, сейчас ее брат находится в исправительной колонии №16 в поселке Мурмаши Мурманской области, а после получения "законки" (документа о вступлении приговора в законную силу) его переведут в исправительную колонию №17 строгого режима в  той же Мурманской области.

Согласно материалам следствия, в 2009 году клирик Вознесенского собора в Царском Селе Грозовский надругался над девочкой в православном лагере в на острове Коневец в Ленинградской области, а в июне 2013 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних в лагере на греческом острове Кос.

После начала расследования священник скрылся за границей и был объявлен в международный розыск. В 2016 году его доставили в Петербург из Израиля.

В январе этого года Грозовский был приговорен к 14 годам колонии за надругательство над тремя девочками в православных детских лагерях. Приговор вступил в законную силу 13 апреля. В колонию его этапировали, по словам адвоката, "где-то в начале мая".

С 2013 года Грозовский отстранен от служения, напоминает РИА Новости. Однако Гатчинская епархия не планирует лишать его священнического сана до тех пор, пока дело не пройдет по всем инстанциям вплоть до Верховного суда.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей