Простое и вкусное блюдо избавит от рака

Итальянские гурманы нашли вкусный рецепт борьбы с онкологией

Ни грамма мяса или сыра не вошли в рецепт пиццы, защищающей организм от развития онкологических заболеваний, который придумали ученые Национального института исследований рака в Милане.

Блюдо состоит лишь из продуктов средиземноморской диеты, которая очень полезна для здоровья, пишет итальянский новостной сайт Affar Italiani.

В состав пиццы "Паскалина" входят помидоры, оливки, брокколи, оливковое масло, перец чили и чеснок, выбранные благодаря их способности снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также некоторых видов опухолевых заболеваний, включая рак кишечника.

Блюдо покрыто помидорами черри, содержащими вещество ликопин. Именно он способен замедлять рост клеток при некоторых видах рака. Особенно хорошо ликопин усваивается из переработанных томатов.

Один из авторов изобретения доктор Сильвано Галль сказал: "Мы знали, что томаты, используемые в соусе, считаются пищей, которая предотвращает определенные опухоли. Однако мы не ожидали, что пицца в целом даст такую высокую профилактику против рака".

Врачи уверены, что это блюдо является настолько здоровой пищей, что его можно есть дважды в неделю.

Впервые пиццу "Паскалина" можно будет попробовать на фестивале пиццы в Неаполе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей