Абрамович остается в Британии

Владелец заводов и пароходов потратил внушительную сумму на пентхаус в Лондоне

Неурядица с визой – не повод лишать себя роскошных апартаментов, решил миллиардер. И купил себе дом в самом сердце Великобритании. Точнее – пентхаус в элитном лондонском комплексе Chelsea Waterfront, где жилище Романа Абрамовича насчитывает целых 550 квадратных метров. Большей площадью в ЖК не владеет никто.

Также известно, что хозяин яхт приобрел несколько парковочных мест, каждое из которых стоит £85 тысяч.

Что касается самой квартиры, то она обошлась Абрамовичу в £30 млн, или в $40 миллионов. В переводе на рубли – это 2,5 миллиарда. Расходы бизнесмена на жилье подсчитали в газете The Times.

Также известно, что жилой комплекс построен в одном из самых богатых районов Лондона, а апартаменты расположены с видом на стадион, где тренируются футболисты "Челси", владельцем которого является российский предприниматель.

Впрочем, обзавестись недвижимостью он решил еще до того, как узнал, что ему не видать британской визы. Однако в свете проблем не стал отказываться от задуманного и завершил сделку уже в самом разгаре отказных мероприятий.

Приближенные к миллиардеру оставили интерес журналистов к его вложениям без комментариев, пишет РБК.

С мая Абрамович является гражданином Святой земли. С помощью израильского паспорта он имеет право летать на побывку в Соединенное Королевство. 

Выбор читателей