Крымский мост закрывают

Движение машин по переправе прекратится

Причина временных ограничений очень приятная – на мосту, которым гордится вся Россия, снимают красивый клип. Как сообщалось ранее, группа "Любэ" решила посвятить переправе через Керченский пролив и людям, которые ее возводили, песню.

Чтобы дать музыкантам возможность снять самые красивые виды, которыми будут любоваться после миллионы россиян, график движения решили немного изменить. Ведь сейчас в Крыму самый пик туристического сезона, машин по мосту проезжает очень много.

Несмотря на фейки украинских троллей, которые периодически выкидывают в Сеть "достоверные" сведения об опустевшем, прогнувшемся и треснутом мосте, количество автомобилей с каждым днем растет. Новый транспортный переход побил очередной рекорд – об этом стало известно накануне. В воскресенье по нему проехали 31 тыс. 511 авто. Более 18 тыс. из них направлялись в гостеприимный Крым. Новость сообщили в информационном центре "Крымский мост".

Музыканты пообещали показать клип уже в этом году. Съемки закончатся уже завтра, 18 июля. Тогда же и ограничат движение автомобилей по переправе. Но ненадолго. А ради хорошего дела можно и потерпеть.

"В связи с проведением съемок клипа группы "Любэ" днем в среду, 18 июля, движение по Крымскому мосту в определенные интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными, не более 3 минут примерно один раз в час, ограничениями движения по направлению в Крым. Это не окажет существенного влияния на дорожную обстановку", – говорится на сайте инфоцентра.

Выбор читателей