Украинскую писательницу разозлила русская попса

Своих соотечественников, слушающих чужеземные песни, националистка назвала "быдлом"

Воительница за чистоту родной мовы Лариса Ницой написала захватывающую историю о своем путешествии во Львов на "Блаблакаре". До пункта назначения она не добралась. Однако поездка оставила след в памяти детской писательницы надолго.

На этот раз объектом ее возмущения стало музыкальное сопровождение. Ларисе Ницой не по нраву пришлась "русская попса", которую на протяжении всего пути слушал водитель микроавтобуса.

При этом остальные попутчики нисколько не возражали против данных песен и с хорошим настроением следовали под хиты на чужом языке. Тем не менее автор текстов для юных умов прочитала водителю лекцию об опасности российской культуры. Именно из-за нее, уверена националистка, Незалежная лишилась собственной.

"Вы слушаете московскую музыку и даже не задумываетесь, что сначала московиты пришли к нам со своей музыкой – и мы не заметили, как она стала наша. Затем московиты пришли к нам со своими Пушкина и Достоевского – и мы не заметили, как они вытеснили наших писателей. Можете назвать кого-то кроме Шевченко?" – возмутилась Ницой, презрительно отметив, что украинцы продолжают слушать русскую попсу.

На что водитель ответил, что "так певцы поют", а он тут ни при чем, и предложил направить претензию непосредственно исполнителям. На этом диалог закончился, поскольку активистка сдалась и потребовала остановить машину. Затем Ницой вызвала такси.
"Сколько же таких тупых украинцев носит украинская земля! И это все украинское быдло, которое говорит на украинском", – поделилась она со своими подписчиками в Facebook.

Детская писательница Лариса Ницой оберегает украинский язык от "пропагандистского" русского. Она также прославилась благодаря провокационным суждениям. Не раз за использование чужого языка критике подвергались работники торговли Незалежной, проводники и даже сотрудники национальной Службы безопасности.

На так давно националистка взбунтовалась против решения о возвращении в школы Незалежной учебников по русскому языку, которое приняла министр образования Лилия Гриневич.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей