Албин признался в обмане насчет стадиона в Петербурге

История с порчей арены "Зенита" бакланами оказалась уловкой

В Северной столице сочинили байку о вредящих стадиону "Санкт-Петербург" птицах. Таким образом в правительстве решили защититься от нападок болельщиков "Зенита", которые готовили для Смольного оскорбительные кричалки.

О выдуманной легенде рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Благодаря уловке про бакланов ему удалось "переключить городскую повестку".

"И ведь проблема была реальная. На самом деле своим мощным клювом баклан разрушает пленку, а предыдущий подрядчик не предусмотрел от него защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом", – цитирует Албина "Фонтанка". 

В прошлом году он заявил, что крышу стадиона прохудили бакланы, напоминает FlashNord. В результате специалисты были вынуждены придумать защиту от пернатой угрозы. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей