Россияне высказались о передаче Курил японцам

Часть соотечественников заняла неожиданную позицию

Спор вокруг островов прокомментировали их жители.

Претензии Токио на южные острова Курильской гряды необоснованны, считает большая часть россиян. Это территория РФ. Согласно результатам проведенного ВЦИОМом опроса, такого мнения придерживаются 96% жителей островов. Об этом говорится на официальном сайте центра.

При этом 2% граждан заявили, что мы должны отдать острова Японии. Еще 2% затруднились с ответом, отмечает ТАСС со ссылкой на гендиректора фонда ВЦИОМа Константина Абрамова.

На вопрос "Как вы считаете, Россия должна или не должна передать Японии южные острова Курильской гряды?" ответили 7 тысяч 695 человек старше 18 лет, отмечает РИА ФАН.

Исследование провели с 11 по 17 февраля на островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

Ранее сообщалось, что Япония намерена пересмотреть стратегию переговоров по возвращению Курил. Премьер Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора в июне, как рассчитывал изначально Токио, невозможно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей