Россияне вновь полетят в Грузию

В Тбилиси соскучились по отечественным деньгам

Запрет на авиасообщение между Россией и Грузией может быть снят в первой половине 2020 года. Об этом сообщил информированный правительственный источник.

По его словам, возобновление перелетов могло произойти до конца этого года, но этому помешал политический кризис в Грузии, сопровождавшийся массовыми митингами.

"Решение заморозить перелеты принималось в ответ на угрозу безопасности российским гражданам и разгул русофобских настроений. Сейчас надо дождаться завершения внутриполитического кризиса в Грузии",

рассказал источник "Известиям". По его словам, решение принималось Москвой в одностороннем порядке, поэтому отменяться будет так же. Как заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе, Тбилиси однозначно будет приветствовать возвращение перелетов между странами, если такое решение будет принято.

Тбилиси в июне текущего года захлестнули акции протеста. Перелеты из России в Грузию были запрещены 8 июля на фоне конфликта по поводу визита в столицу российских депутатов, принимавших участие в международной конференции православия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей