Арбитр извинился перед "Лидсом"

Наставник английского "Лидса" Дэвид О'Лири не стал ругать польского арбитра, который обслуживал вчерашний матч англичан с мадридским "Реалом" (в рамках 2-го группового этапа Лиги чемпионов) и засчитал гол форварда хозяев Рауля, забитый рукой.
        В конечном итоге Королевский клуб одержал победу со счетом 3:2.
        Матч не имел большого турнирного значения. Еще до его начала оба соперника досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал самого престижного еврокубка. Победив, "Реал" лишь гарантировал себе 1-е место в группе. Это означает, что в четвертьфинале он выйдет на одну из команд, занявших в другой группе 2-е место, и ответную встречу будет проводить в родных стенах.
        Рауль забил свой неправильный гол в тот момент, когда "Лидс" вел 1:0. Разумеется, это сказалось на дальнейшем ходе матча и на его итоговом результате. И все-таки О'Лири не стал срывать зло на арбитре Рышарде Войцике. Более того - он похвалил поляка за то, что тот после матча открыто признал свою ошибку.
        "Он попросил разрешения зайти к нам в раздевалку. Вошел и извинился перед каждым (!) игроком "Лидса" за то, что ошибочно засчитал первый гол испанцев. Свое решение он мотивировал очень просто: он не увидел руки и поэтому зафиксировал взятие ворот.
        Должен сказать, что Войцик показал себя смелым и благородным человеком. Не каждый на его месте рискнул бы войти в раздевалку пострадавшей команды и признаться в допущенной оплошности, которая привела к проигрышу тех, кто этого не заслуживал".