Турецкие футбольные хулиганы в Париже

Из-за массовых беспорядков вчерашний матч между французским "Пари Сен-Жермен" и стамбульским "Галатасараем" был прерван на целых 20 минут.
        Впрочем, хозяевам удалось еще в начале встречи провести два быстрых гола и в итоге они одержали победу со счетом 2:0. Дубль в составе "ПСЖ" оформил бразильский нападающий Кристиан.
        Эта победа стала для французского клуба первой на 2-м этапе Лиги чемпионов и случилась тогда, когда "ПСЖ" уже досрочно выбыл из дальнейшей борьбы за выход в четвертьфинал. Между тем, турки, как раз, туда попали, несмотря на вчерашнее поражение.
        Матч был остановлен португальским арбитром Витором Мануэлем Мело Перейрой на 58-й мин, когда на поле выбежали два болельщика "Галатасарая", а на трибунах закипела массовая драка между сторонниками противоборствующих команд. Пока наводился порядок, футболисты отдыхали в раздевалке.
        Позже представители полиции сообщили, что в ходе беспорядков пострадали 56 человек, причем только один из них был турком. Семнадцать человек пришлось отправить в больницы.
        Драки начались без всякого предупреждения и в трех разных местах стадиона "Парк де Пренс". Некоторые из участников были вооружены палками.
        "Я доволен, - сказал после матча главный тренер команды хозяев Луи Фернандес. - Нам очень нужна была эта победа, хоть она и не давала ничего в турнирном отношении".
        Свой первый гол бразилец Кристиан забил уже на 3-й мин матча. Он обыграл вялого Эмре Асика и хладнокровно расстрелял Клаудио Таффарела. На 26-й мин Кристиан оформил дубль, замкнув прострел справа от Лорана Леруа. В первом тайме у "ПСЖ" было еще несколько опасных моментов, которые вполне могли закончиться взятием ворот.
        Европейский Союз футбольных ассоциаций - УЕФА - объявил о начале специального расследования.
        Уже третий раз болельщики "Галатасарая" причастны к вспышкам футбольного насилия - в апреле прошлого года два болельщика английского "Лидса" были убиты в Стамбуле, беспорядками был отмечен и финальный матч прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА между турецким клубом и лондонским "Арсеналом".