Футбол. Французы по-товарищески разгромили японцев

Сборная Франции по футболу в товарищеском матче со сборной Японии одержала победу с разгромным счетом 5:0. Игра проходила поздно вечером в субботу на парижском "Стад де Франс" в присутствие почти 80 тыс. зрителей.
        Надежды тренера японской сборной француза Филиппа Труссье сдержать натиск форвардов чемпионов мира и Европы рухнули с первых же минут матча. На 9-й минуте игры пенальти в ворота японской команды забивает Зидан. На 13-ой минуте первого тайма японский голкипер пропускает мяч после удара французского полузащитника Тьери Анри. Первый тайм встречи завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
        Во втором тайме, дважды успеха добивается нападающий сборной Франции Давид Трезеге и один гол на счету француза Вилдора.
        По мнению спортивных обозревателей, матч показал, что сборной Японии - хозяйке предстоящего Чемпионата мира в 2002-м г. - надо еще работать и работать над совершенствованием своего мастерства.
        Что касается сборной Франции, то она в предстоящую среду проведет в Севилье отборочный матч мирового Чемпионата со сборной Испании.