М.Джоунс готовится побить мировой рекорд

Трехкратная олимпийская чемпионка Мэрион Джоунс заявила сегодня, что постарается в этом сезоне обязательно побить мировой рекорд на 100-метровке. В телефонном интервью корреспонденту Reuters она сказала: "В прошлом году в Стокгольме при попутном ветре 2,1 м/с я показала время 10,6 с, чувствую при этом себя отлично. В этом сезоне я могу сконцентрироваться на том, чтобы показать время 10,5 с, а главная цель - 10,48 секунды."
        Мировой рекорд Флоренс Гриффит-Джойнер, который она установила в 1988 г., равняется 10,49 секунды. Единственной бегуньей в истории легкой атлетики, кроме самой Гриффит-Джойнер, которой удалось выбежать из 10,7 с, является как раз Джоунс.
        В минувшее воскресенье Джоунс впервые вышла на дорожку после Сиднея-2000 и сразу же показала четвертое время в истории на дистанции 300 м – 35,68 секунды. В этот уик-энд она собирается принять старт в эстафетном забеге 4 х 400 м, а затем начать индивидуальный сезон.
        Напомним, что в Сиднее Джоунс завоевала три золотых медали на дистанциях 100 м и 200 м, а также в эстафете 4 х 400 м. Кроме того, у нее две "бронзы" в прыжках в длину и эстафете 4 х 100 метров.
        Она стала первой в истории женщиной, завоевавшей на одной Олимпиаде пять медалей в легкой атлетике.