Гимнастика. "Звезды мира-2001"

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике россиянка Елена Замолодчикова успешно выступила на международном турнире "Звезды мира-2001", который завершился в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Она была лучшей в трех видах программы из четырех.
        Замолодчикова с результатом 9,550 балла победила в вольных упражнениях, первенствовала в опорном прыжке - 9,600 и на брусьях - 9,300.
        В упражнении на бревне победила россиянка Людмила Ежова - 9,400. На мужском турнире российские гимнасты были лучшими в трех дисциплинах из шести.
        Серебряный призер Игр в Сиднее Алексей Бондаренко был лучшим на перекладине - 9,350. Олимпийский чемпион Евгений Подгорный победил в вольных упражнениях - 9,500. Рашид Касумов с результатом 9,600 первенствовал в упражнении на кольцах. В трех остальных видах программы первенствовали зарубежные спортсмены: Лешек Бланик из Польши был лучшим в опорном прыжке - 9,300, на коне победителем стал Алексей Синкевич из Белоруссии - 9,400, на брусьях - Василий Тсолакидис из Греции - 9,600 балла.