Кафельников в Риме начал с победы

Российский теннисист Евгений Кафельников начал выступления на турнире серии Masters с призовым фондом $2,95 млн в Риме с победы.
        В матче первого круга, перенесенного с понедельника на вторник из-за дождя, посеянный под шестым номером Кафельников взял верх над румыном Андреем Павелом.
        Первый сет получился достаточно напряженным, с равными шансами, однако в концовке российский теннисист был и точнее, и мощнее - 7:5. Во втором сете Кафельников сразу ушел вперед, и при счете 3:1 в его пользу Павел отказался от продолжения борьбы, сославшись на боли в пояснице.
        Во втором круге соперником россиянина будет Якобо Диас (Испания).
        Поздно вечером Кафельников еще раз выйдет на корт: в парной встрече ему и его партнеру Уэйну Феррейре из Южной Африки будет противостоять интернациональный дуэт Адамс (ЮАР) - Гарсия (Аргентина).
        Феррейра сегодня также отпраздновал первую победу в одиночном разряде, выбив из турнира сильного словака Доминика Хрбаты - 6:2, 6:4.