ФИФА наказала спортсменов за драку

Международная федерация футбола (ФИФА) наказала двух футболистов из Сингапура и одного из Бахрейна за драку на поле во время отборочного матча Чемпионата Мира 2002 г. между сборными этих стран.
        Дисквалифицированы на 6 игр все: оба сингапурца Нох Алам Шах и Далис Бин Супаит, а также Абдулла Марзуки (Бахрейн). Кроме того, на сингапурских футболистов, как инициаторов драки, наложен штраф в 5 тыс. швейцарских франков.
        Санкции ФИФА окончательные и не подлежат апелляции с целью пересмотра и смягчения наказания.
        Инцидент, завершившийся удалением с поля трех этих игроков, произошел 9 февраля на сингапурском Национальном стадионе в матче Сингапур - Бахрейн. К перерыву гости вели 2:0, но Нох Алам Шах на 68-й минуте забил первый ответный мяч. Хозяева побежали за мячом, чтобы быстрее доставить его в центр поля для возобновления игры, однако игроки Бахрейна мешали им это сделать. В этот момент и разгорелась драка трех футболистов.
        Матч Сингапур - Бахрейн завершился победой гостей 2:1.