"Ролан Гаррос". Сафин и Столяров идут дальше, Мыскина выбывает

Российские теннисисты Марат Сафин и Андрей Столяров вышли во второй круг Открытого чемпионата Франции, выиграв во вторник свои стартовые матчи.
        Даже далеко не в лучшей форме после травмы спины, отнявшей у него два месяца на лечение и восстановление, Сафин не позволил усомниться в своем превосходстве в поединке с австрийцем Маркусом Хипфлем. Без проблем взяв первые два сета (6:3, 6:3), в третьем россиянин позволил себе несколько расслабиться и уступил на тай-брейке 6:7 (6:8). Однако тут же взял себя в руки и в четвертом сете снова был на высоте - 6:1.
        За весь матч австриец так и не сумел приспособиться к убийственным подачам Сафина, в самой быстрой из которых скорость мяча достигла 205 км/час. Пятнадцать эйсов против одного в пользу россиянина говорят о том, что во всяком случае физические кондиции он восстановил полностью.
        Сопериником Марата во втором круге будет победитель противостояния двух испанцев - Клавета и Калатравы.
        Андрею Столярову, дебютирующему в этом году на кортах "Ролан Гаррос", пришлось гораздо сложнее в поединке с мастером парной игры - опытным Мартином Даммом из Чехии. В пользу россиянина склонили матч, продолжавшийся 2 ч 23 мин, более уверенная вторая подача и гораздо меньшее, чем у чеха, количество невынужденных ошибок - 38 и 57. В итоге победа Столярова - 3:6, 6:3, 6:3, 6:4.
        Во втором круге Столяров сыграет с победителем пары Вудрафф (США) - Монтанес (Испания).
        Неудача в матче с Мартиной Суша из Словакии постигла Анастасию Мыскину. Россиянка явно не справилась с нервами, допустила 49 невынужденных ошибок, плохо подавала (51% на первой подаче и всего 36% на второй) и закономерно проиграла - 2:6, 4:6.