Польские волейболисты одержали победу над командой Венесуэлы

Польские волейболисты в межконтинентальном раунде Мировой лиги одержали трудную победу в пяти партиях 3:2 (25:20, 25:20, 22:25, 23:25, 15:12) над командой Венесуэлы.
        Выступавшие на своей площадке в Кабимасе, венесуэльцы в первой и второй партиях имели серьезные проблемы сначала со вторым пасом и на блоке, а затем и на приеме, и, как результат, поляки повели во встрече 2:0. Лучшим в первом сете у гостей был Дэвид Мурек, которому хозяева так и не смогли что-либо противопоставить.
        Однако в третьей и четвертой партиях команда Весенуэла перехватила инициативу и сравняла счет 2:2. Скоротечная пятая, державшая в напряжении всю 12-тысячную зрительскую аудиторию, принесла успех польским волейболистам.