Б.Клинтон – плохая примета для Агасси

Накануне лидер Чемпионской гонки ATP Андре Агасси (3) выбыл из борьбы в 1/4 финале Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив хозяину кортов "Ролан Гаррос" Себастьену Грожану.
        Матч был отмечен появлением на нем экс-президента США Билла Клинтона, которого Агасси (являющийся членом партии "демократов") поддерживал в те времена, когда тот являлся обитателем Белого дома. По словам Клинтона, они знакомы с Агасси уже много лет и он считает себя не только его болельщиком, но и другом.
        Появление Клинтона вызвало настоящий ажиотаж на трибунах Центрального корта, и из-за этого второй сет начался с опозданием.
        Как ни печально, но именно после прихода своего "друга" Агасси стал проигрывать. Если первую партию он взял у Грожана довольно легко (6:1), то в последующих трех с той же легкостью уступил (1:6, 1:6, 3:6).
        Примечательная деталь: перед началом четвертого сета Клинтон ненадолго отлучился, и Андре сразу повел у своего соперника со счетом 2:0, но как только экс-президент вновь занял свое место на трибуне, игра американского теннисиста окончательно расклеилась.
        Кстати, по окончании встречи Агасси утверждал, что даже не догадывался о том, что за его игрой наблюдает Клинтон.