Чемпионат России по фехтованию

Чемпионка мира среди юниорок москвичка Татьяна Логунова стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию на шпагах. Сегодня в столичном спорткомплексе "Чертаново" 20-летняя служащая пограничных войск в финале одержала уверенную победу над землячкой Татьяной Фахрутдиновой со счетом 15:6.
        Логунова вернула себе чемпионское звание, которое она завоевывала в 1998-99-м годах.
        В 1/4 финала Логунова взяла верх - 15:9 - над опытнейшей Марией Мазиной (четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира и Олимпиад), в 1/2 финала - над еще одной москвичкой Евгенией Строгановой - 15:4.
        Сборная саблистов Москвы в составе четырех Алексеев - Дьяченко, Мишина, Фросина и Якименко - стала чемпионом России, в финале командного турнира вырвав сегодня победу над соперниками из Новосибирска со счетом 45:44.
        Серебряные медали вручены четырехкратному олимпийскому чемпиону Станиславу Позднякову, Павелу Быкову и Вячеславу Сазонову (сибиряки выступали втроем - без запасного участника).
        Во встрече за "бронзу" сборная Московской области, в составе Александра Ширшова, Максима Бурхина, Дмитрия Айбушева и Романа Петрова, уверенно - 45:25 - взяла верх над командой Саратова, за которую выступали Дмитрий Ильченко, Андрей Голубев, Андрей Болодов и Александр Полиивец.