Российские каратисты выиграли Кубок мира "Коба Осака"

Большого успеха добились российские каратисты на Кубке мира по версии "Коба Осака", состоявшемся в Кото-Кинабалу на севере Малайзии под патронатом председателя судейского комитета Европейской (EKF) и Всемирной (WKF) федераций каратэ Томми Морриса.
        Наша мужская сборная завоевала главный приз в командном турнире, который оспаривали 19 стран. В финале россияне одолели сильную команду Великобритании со счетом 2:1.
        В личном первенстве чемпион России-2001 челябинец Кирилл Юровских лидировал в самом престижном тяжелом весе - свыше 80 килограммов. Светлана Приказчикова из Саратова завоевала первый приз в категории до 53 кг, а Сергей Иванов из Волгограда занял третье место в категории до 65 килограммов.