Московский "Локомотив" завоевал Кубок России по футболу

Футболисты московского "Локомотива" завоевали Кубок России по футболу, одержав здесь сегодня в финале победу над махачкалинской "Анжи" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время - 1:1).
        За минуту до конца второго тайма махачкалинец Нарвик Сирхаев открыл счет, использовав ошибку центрального защитника железнодорожников Игоря Чугайнова. И уже в добаленное главным судьей москвичом Валентином Ивановым время легионер из Грузии Заза Джанашия добился для "Локомотива" дополнительных 30 минут игры, за которой на столичном стадионе "Динамо" наблюдало лишь семь тысяч зрителей...
        В серии послематчевых пенальти после того, как команды исполнили по три удара, счет был 2:2 (по одному мячу отбили вратари). В четвертой серии удар легионера из Боснии и Герцеговины Элвера Рахимича пришелся выше ворот...
        "Локомотив" завоевал почетный трофей в четвертый раз, и впервые - в серии пенальти.