Венгерки стали чемпионками Европы по водному поло

Хозяйки первенства - венгерки - стали чемпионками Европы по водному поло. В финале они победили сборную Италии 10:8.
        "Черный" период венгерского женского водного поло, похоже, завершен. Победив действующих чемпионок мира, венгерки спустя десятилетие (в предыдущий раз это произошло в Афинах в 1991 г.) стали победительницами европейского первенства.
        Поддерживаемые более чем 4-тысячной аудиторией хозяйки чемпионата большинство мячей забросили с дальней дистанции. В то же время итальянки, признанные мастера игры в защите, упустили неплохой шанс завоевать четвертый подряд титул лучшей команды Старого Света, прежде всего, из-за великолепной игры венгерского голкипера: их нападающие восемь раз проиграли в очных дуэлях Ильдико Шош.