Уимблдон. Сафин сыграет с Иванишевичем

Марат Сафин, четвертая "ракетка" Уимблдонского турнира, обыграл в понедельник француза Арно Клемана со счетом 6:0, 6:3, 6:2 и вышел в четвертьфинал этого престижнейшего турнира. Теперь он встретится с хорватом Гораном Иванишевичем.
        Михаил Южный, в свою очередь, не сумел преодолеть барьер четвертого раунда, сообщает Reuters.
        Первый сет был выигран Сафиным за 20 минут. Клеман, 13-я "ракетка" турнира, попытался переломить ход встречи в начале второго сета, но Сафин не позволил ему сделать этого, уверенно выиграв и второй, и третий сеты.
        В следующем раунде Сафин встретится с Иванишевичем, который в 1/8 финала обыграл хозяина корта Грега Руседски со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.
        Южный проиграл австралийцу Патрику Рафтеру со счетом 6:2, 3:6, 2:6, 5:7 и выбыл из соревнований.
        Южный, который в свои 19 лет стал в этом году самым молодым участником четвертого раунда соревнований, взял первый сет, но затем Рафтер, "посеянный" под третьим номером и финалист прошлого года, выиграл два сета подряд.
        В третьем сете россиянин сумел взять пять брейковых мячей, но его двойная ошибка в 11-м гейме помогла Рафтеру довести матч, длившийся два часа 20 минут, до победы.

Результаты матчей 1/8 финала, которые состоялись в понедельник
        цифра в скобках соответствует "посеву" игрока на турнире")

Марат Сафин (Россия, 4) - Арно Клеман (Франция, 13) - 6:0, 6:3, 6:2
        Патрик Рафтер (Австралия, 3) - Михаил Южный (Россия) - 2:6, 6:3, 6:2, 7:5
        Томас Энквист (Швеция, 10) - Гийермо Каньяс (Аргентина) - 6:3, 6:3, 6:1
        Николя Николя Эскюде (Франция, 24) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 5) - 4:6, 6:4, 6:3, 4:6, 6:4
        Роже Федерер (Швейцария, 15) - Пит Сампрас (США, 1) - 7:6 (9:7), 5:7, 6:4, 6:7 (2:7), 7:5
        Горан Иванишевич (Хорватия) - Грег Руседски (Великобритания) - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4
        Андре Агасси (США, 2) - Николас Кифер (Германия, 19) - 6:3, 7:5, 7:5
        Тодд Мартин (США, 23) - Тим Хенмэн (Великобритания) - 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4 - матч отложен