В полуфинале Уимблдона сыграют три американки

Три американские теннисистки - Линдсэй Дэвенпорт, Дженнифер Каприати и Венус Уильямс - вышли во вторник в полуфинал Уимблдонского турнира. Единственной неамериканкой, вошедшей в четверку лучших, стала 19-летняя бельгийская теннисистка Жюстин Энин, сообщает Reuters.
        "Посеянная" восьмой Энин легко - всего за 57 минут - разгромила победительницу Уимблдона 1994 г. Кончиту Мартинес из Испании со счетом 6:1, 6:0.
        "Я была очень агрессивна. Я хорошо подавал - она ничего не смогла поделать", - рассказала Энин после матча.
        В следующем круге Энин предстоит встреча с четвертой "ракеткой" турнира - 25-летней американкой Дженнифер Каприати.
        Каприати встречалась в 1/4 финала с младшей из сестер Уильямс и стояла на грани поражения, проигрывая по ходу встречи 5:7, 3:5, 0:30. Затем, однако, Каприати, которая выиграла оба турнира "Большого шлема" в этом сезоне (Открытый чемпионат Австралии и "Ролан Гаррос"), смогла найти в себе силы выровнять игру. Каприати сначала взяла подряд девять геймов, выиграв второй сет со счетом 7:5, а затем довела третий до победы - 6:3.
        Старшая из сестер Уильямс - вторая "ракетка" мира и турнира Венус уверенно обыграла Натали Тозья из Франции со счетом 7:5, 6:1. Для 33-летней Тозья этот Уимблдон стал последним в карьере.
        Уильямс же придется защищать свой прошлогодний титул в матче с соотечественницей Линдсэй Дэвенпорт, легко разобравшейся с еще одной бельгийкой Ким Клейстерс со счетом 6:1, 6:2.
        "Посеянной" под третьим номером победительнице Уимблдона 1999 г. Дэвенпорт понадобилось для победы всего 48 минут.