Сафин не уверен в своих силах

Российский теннисист Марат Сафин, выигравший в прошлом году Открытый чемпионат США (US Open), не уверен, что на этот раз сможет повторить свое достижение, сообщает Reuters.
        В финале соревнования российский спортсмен обыграл американца Пита Сампраса со счетом 6:4, 6:3, 6:3. "Это было самым лучшим моментом в моей жизни", - сказал на телеконференции в четверг Сафин, завершивший сезон 2000 г. на втором месте в мировой теннисной классификации, пропустив вперед бразильца Густаво Куэртена.
        Нынешний сезон, однако, для него складывается не так удачно. Сафин в феврале в финале турнира в Дубае проиграл первый сет испанцу Хуану Карлосу Ферреро со счетом 2:6 и отказался от борьбы во втором сете при счете 1:3 из-за травмы спины. Затем он не выступал в течение почти двух месяцев, находясь на лечении.
        В настоящее время он постепенно восстанавливает былую форму. На прошедшем недавно турнире в Уимблдоне он показал неплохую игру и дошел до четвертьфинала, где уступил будущему победителю соревнований хорвату Горану Иванишевичу.
        Тем не менее, россиянин еще не уверен в своих силах. "Я чувствую себя значительно лучше, - сказал Сафин. - Я не играл в течение почти полутора месяцев. Я не мог играть. Мне было очень трудно, поскольку я не знал, когда вернусь и начну играть, хорошо играть. Я вернулся, но без былой уверенности."
        В оставшиеся до начала US Open шесть недель Сафин должен принять участие в четырех турнирах на американском континенте.