Футбол. Чемпион Франции обыграл обладателя Кубка

Чемпион Франции "Нант" в четверг со счетом 4:1 обыграл обладателя Кубка страны "Страсбур" в финале Champion's Trophy, турнира, разыгрываемого между чемпионом и обладателям Кубка Франции перед началом очередного сезона, сообщает Reuters.
        Результат стал безусловно, приятным для "Нанта", который в прошлом году в финале турнира уступил "Монако" и проиграл "Страсбуру" со счетом 1:4 в полуфинале Кубка.
        Новичок команды Оливье Кинт вывел "Нант" вперед на шестой минуте точным ударом со штрафного в ворота голкипера "Страсбура" парагвайца Хосе-Луиса Чилаверта, известного тем, что по ходу матчей он нередко берется за выполнение штрафных ударов и пенальти.
        Еще через шесть минут Чилаверт мог бы сравнять счет, но промахнулся с 11-метровой отметки. Однако "Страсбур" благодаря удару югослава Даниэля Любойи сравнял счет на 16-й минуте игры.
        На 37-й минуте защитник "Нанта" вновь вывел свою команду вперед, послав мяч в сетку соперника между ног Чилаверта.
        Во второй половине матча парагваец все же сумел несколько реабилитировать себя, когда отразил удар пенальти в исполнении Стефана Зиани.
        Футболисты "Нанта" решили вопрос о победителе в конце матча, когда Вилфред Далма и Николя Савино записали на свой счет по одному голу.
        Чемпионат Франции начинается 28 июля. "Нант" свою первую игру сыграет на выезде с "Бордо". "Страсбур" в прошлом сезоне покинул первый дивизион, но примет участие в Кубке УЕФА в качестве обладателя Кубка Франции.