Гондурас и Колумбия - в полуфинале Copa America

Вслед за Уругваем и Мексикой в полуфинал Чемпионата Южной Америки по футболу вышли в понедельник сборные Гондураса и Колумбии, сообщает Reuters.
        Хозяева Copa America - колумбийцы - без особых проблем обыграли в 1/4 финала перуанцев со счетом 3:0. Все три мяча были забиты в двадцатиминутный отрезок времени во втором тайме. Счет в матче открыл Виктор Аристисабаль на 50-й минуте. На 66-й минуте его удвоил Джовани Эрнандес, а еще три минуты спустя Аристисабаль сделал дубль, подведя итог встречи.
        В полуфинале колумбийцам предстоит встреча со сборной Гондураса, которая выиграла у бразильцев со счетом 2:0.
        На 58-й минуте счет был открыт после того, как защитник бразильцев Беллетти срезал мяч в свои ворота, а второй гол забил уже в добавленное судьей время Саул Мартинес.
        Обе команды прибыли на чемпионат не в самых сильных составах, но все же для Гондураса это успех, сравнимый с участием в Чемпионате мира 1982 года. Бразильцы уже потерпели в этом сезоне два довольно неожиданных поражения - от австралийцев и эквадорцев.
        Главный тренер бразильцев Фелипе Сколари признал, что ему выпала судьба войти в историю не с той стороны: "Я, Большой Фил, войду в историю как тренер сборной Бразилии, которая проиграла Гондурасу. Это ужасно. Но Гондурас играл лучше и заслужил победы".