Мексика - в финале Copa America

Сборная Мексики выиграла в полуфинальном матче Copa America у команды Уругвая со счетом 2:1. В финале мексиканцы встретятся с победителем встречи сборных Колумбии и Гондураса, которая состоится сегодня ночью.
        В футбол в этом матче играли только в первом тайме. На 14-й минуте Боргетти точным ударом с линии штрафной площади забил первый мяч, а на 32-й Рикардо Моралес выше всех выпрыгнул после подачи со штрафного удара и ударом головой сравнял положение. Но уже к концу тайма уругвайцы взялись за свое обычное дело - охоту за соперниками. За несколько минут до перерыва Карлос Моралес великолепным ударом из арсенала завзятого каратиста пытался вывести из строя Герардо Торрадо, за что был немедленно изгнан с поля.
        Во втором тайме сборной Уругвая ничего не оставалось, кроме как яростно обороняться и пытаться провоцировать соперников на нарушения. Но вышло наоборот: на 68-й минуте за грубый фол против де Нигриса был назначен пенальти, и Альберто Гарсия Аспе, вновь приглашенный в сборную после двухлетнего перерыва, вывел мексиканцев вперед.
        За четыре минуты до конца матча составы стали равными: тот же Гарсия Аспе получил второе предупреждение. Но ничего серьезного уругвайцы создать не смогли, кроме как уменьшить количество футболистов на поле еще на двух человек. Оливера повалил на землю мексиканца Мануэля Видрио, но судья, удалив с поля уругвайца, решил, видимо, не затягивать игру оказанием помощи пострадавшему, поэтому за компанию с Оливерой показал красную карточку и Видрио.

Copa America
        Первый полуфинал

Мексика - Уругвай - 2:1 (1:1)
        Голы: Боргетти, 14 (1:0). Р.Моралес, 32 (1:1). Гарсия Аспе, 67 - с пенальти (2:1).