"День обидных неудач" российского спорта

"Днем обидных неудач" обернулся для российских легкоатлетов пятый день Чемпионата мира, продолжающегося в Эдмонтоне.
        В двух видах программы, где спортсменки сборной России с достаточным основанием претендовали на "золото", им пришлось довольствоваться "серебром", причем Татьяна Котова в прыжках в длину всего 1 см проиграла чемпионке - Фионе Мэй (Италия), а Ольга Кузенкова в метании молота - 4 см кубинке Йипси Морено. Мэй победила, прыгнув на 702 см, Морено - послав молот на 70,65 м.
        Бронзовую медаль завоевала Наталья Горелова в беге на 1500 м - 4 мин. 02,40 сек. (первенствовала здесь румынка Габриэла Сабо - 4.00,57).
        Чемпионами мира в этот день стали также: швейцарец Андре Бушер (800 м - 1.43,70), как и в Севилье два года назад - чешский десятиборец Томаш Дворжак - 8902 очка, спортсменка из Сенегала Аму Мбаке Тиам (400 м - 49,86 сек.) и Дерарту Тулу (Эфиопия), пробежавшая 10 км за 31.48,85.
        "На полпути" чемпионата сборная России занимает вторую строку в таблице неофициального командного зачета с 2 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями. На первой - спортсмены США - 3-3-2. На третьем месте - сборная Эфиопии - 2-1-1.